BALONCESTO MASCULINO.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Baloncesto Masculino |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
9h30 |
Bentaberri 1 |
1A |
CATALUNYA |
Danone CDC |
2A |
ILLES BALEARS |
Emaya |
0-20 |
9h30 |
Bentaberri 3 |
3A |
ARAGON |
Corinto |
4A |
MADRID |
Endesa |
65-73 |
11h |
Bentaberri 1 |
1B |
CATALUNYA |
L'Hospitalet |
2B |
ILLES BALEARS |
Cantina Sol |
92-42 |
11h |
Bentaberri 3 |
3B |
ARAGON |
Mann Filter |
4B |
MADRID |
Gilmar |
79-70 |
12h30 |
Bentaberri 1 |
1C |
EUSKADI |
Alde Zaharra |
2C |
CATALUNYA |
Sogefi Filt |
70-85 |
12h30 |
Bentaberri 3 |
3C |
ARAGON |
Amafri SL |
4C |
MADRID |
No lo se pero lo ignoro |
83-81 |
BALONCESTO M |
GRUPO A |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
ILLES BALEARS |
Emaya |
2A |
1 |
1 |
0 |
20 |
0 |
2 |
20 |
2 |
MADRID |
Endesa |
4A |
1 |
1 |
0 |
73 |
65 |
2 |
8 |
3 |
ARAGON |
Corinto |
3A |
1 |
0 |
1 |
65 |
73 |
1 |
-8 |
4 |
CATALUNYA |
Danone CDC |
1A |
1 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0 |
-20 |
BALONCESTO M |
GRUPO B |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
CATALUNYA |
L'Hospitalet |
1B |
1 |
1 |
0 |
92 |
42 |
2 |
50 |
2 |
ARAGON |
Filtros Mann |
3B |
1 |
1 |
0 |
79 |
70 |
2 |
9 |
3 |
MADRID |
Gilmar |
4B |
1 |
0 |
1 |
70 |
79 |
1 |
-9 |
4 |
ILLES BALEARS |
Cantina Sol |
2B |
1 |
0 |
1 |
42 |
92 |
1 |
-50 |
BALONCESTO M |
GRUPO C |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
CATALUNYA |
Sogefi Filt |
2C |
1 |
1 |
0 |
85 |
70 |
2 |
15 |
2 |
ARAGON |
Amafri SL |
3C |
1 |
1 |
0 |
83 |
81 |
2 |
2 |
3 |
MADRID |
No lo se pero lo ignoro |
4C |
1 |
0 |
1 |
81 |
83 |
1 |
-2 |
4 |
EUSKADI |
Alde Zaharra |
1C |
1 |
0 |
1 |
70 |
85 |
1 |
-15 |
El Danone CDC ha presentado recurso, y esta noche el comité de competición determinará lo que corresponda.
BALONCESTO FEMENINO.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Baloncesto Femenino |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
9h45 |
Lasarte |
1B |
MADRID |
E.X.C.A.P.A. |
2B |
CATALUNYA |
Fontetes |
84-66 |
11h15 |
Lasarte |
3A |
EUSKADI |
Tecnum |
4A |
CATALUNYA |
C.B. Begues |
74-58 |
BALONCESTO F |
GRUPO A |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
EUSKADI |
Tecnum |
3A |
1 |
1 |
0 |
74 |
58 |
2 |
16 |
3 |
CATALUNYA |
C.B. Begues |
4A |
1 |
0 |
1 |
58 |
74 |
1 |
-16 |
4 |
ARAGON |
Adecoras |
1A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
BALONCESTO F |
GRUPO B |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
MADRID |
E.X.C.A.P.A. |
1B |
1 |
1 |
0 |
84 |
66 |
2 |
18 |
2 |
CATALUNYA |
Fontetes |
2B |
1 |
0 |
1 |
66 |
84 |
1 |
-18 |
3 |
EUSKADI |
Softsport |
3B |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
FUTBOL 11 LIGA.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Futbol 11 Liga |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
9h30 |
Martutene |
3A |
CATALUNYA |
Poble Nou P.E. |
4A |
C. VALENCIANA |
Tilauto |
3-0 |
11h |
Martutene |
1A |
ASTURIAS |
Hiasa |
2A |
BALEARES |
Vet. Ferriolense |
4-1 |
9h30 |
Matigoxotegi |
3B |
ARAGON |
A.D.S. San Miguel |
4B |
CATALUNYA |
Danone C.D.C. |
0-1 |
11h |
Matigoxotegi |
1B |
ASTURIAS |
Autoridad Portuaria |
2B |
C. VALENCIANA |
Rompeolas |
0-1 |
FUTBOL 11 |
LIGA GRUPO A |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
ASTURIAS |
Hiasa |
1A |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
2 |
CATALUNYA |
Poble Nou P.E. |
3A |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
3 |
BALEARES |
Vet. Ferriolense |
2A |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
-3 |
4 |
C. VALENCIANA |
Tilauto |
4A |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
-3 |
FUTBOL 11 |
LIGA GRUPO B |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
C. VALENCIANA |
Rompeolas |
2B |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
CATALUNYA |
Danone C.D.C. |
4B |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
ASTURIAS |
Autoridad Portuaria |
1B |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
-1 |
4 |
ARAGON |
A.D.S. San Miguel |
3B |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
-1 |
FUTBOL 11 COPA.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Futbol 11 Copa |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
11h |
Herrera |
1A |
ARAGON |
Atl Zaragoza |
2A |
ILLES BALEARS |
FC Playas Arenal |
0-0 |
9h30 |
Jasonebaso |
3B |
ASTURIAS |
Hunosa |
4B |
EUSKADI |
Fecoma CCOO |
2-0 |
11h |
Jasonebaso |
1B |
ARAGON |
A:D Rajo Pinares |
2B |
C. VALENCIANA |
Grupo Carioca |
1-1 |
FUTBOL 11 |
COPA GRUPO A |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
ARAGON |
Atl Zaragoza |
1A |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
ILLES BALEARS |
FC Playas Arenal |
2A |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
CATALUNYA |
Hostafrancs A.T. |
3A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
FUTBOL 11 |
COPA GRUPO B |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
ASTURIAS |
Hunosa |
3B |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
ARAGON |
A:D Rajo Pinares |
1B |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
C. VALENCIANA |
Grupo Carioca |
2B |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
EUSKADI |
Fecoma CCOO |
4B |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
-2 |
FUTBOL 7 LIGA.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Futbol 7 Liga |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
11h |
fanderia 1 |
3A |
CATALUNYA |
Velez |
4A |
EUSKADI |
La Kabutzia |
5-0 |
11h |
fanderia 2 |
1A |
ARAGON |
Canterbury Tavern |
2A |
ILLES BALEARS |
Conservas Roselló |
2-2 |
12h30 |
fanderia 1 |
3B |
MADRID |
Atl Velilla |
4B |
C. VALENCIANA |
Hidalgo's |
1-4 |
12h30 |
fanderia 2 |
1B |
ARAGON |
Alcapesa |
2B |
EUSKADI |
Robers |
2-2 |
FUTBOL 7 |
LIGA GRUPO A |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
CATALUNYA |
Velez |
3A |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
5 |
2 |
ARAGON |
Canterbury Tavern |
1A |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
ILLES BALEARS |
Conservas Roselló |
2A |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
4 |
EUSKADI |
La Kabutzia |
4A |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
-5 |
FUTBOL 7 |
LIGA GRUPO B |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
C. VALENCIANA |
Hidalgo's |
4B |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
2 |
ARAGON |
Alcapesa |
1B |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
EUSKADI |
Robers |
2B |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
4 |
MADRID |
Atl Velilla |
3B |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
-3 |
FUTBOL 7 COPA.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Futbol 7 Copa |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
9h30 |
fanderia 1 |
3A |
ARAGON |
El Buscón |
4A |
EUSKADI |
San Patricio |
6-0 |
9h30 |
fanderia 2 |
1A |
C. VALENCIANA |
Aletrans Muebles Patraix |
2A |
CATALUNYA |
Grup Grifols |
1-1 |
9h30 |
fanderia 3 |
3B |
MADRID |
Endesa |
4B |
EUSKADI |
Clase A |
0-8 |
FUTBOL 7 |
COPA GRUPO A |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
EUSKADI |
San Patricio |
4A |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
-6 |
2 |
C. VALENCIANA |
Aletrans Muebles Patraix |
1A |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
CATALUNYA |
Grup Grifols |
2A |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
ARAGON |
El Buscón |
3A |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3 |
6 |
FUTBOL 7 |
COPA GRUPO B |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
EUSKADI |
Clase A |
4B |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
0 |
3 |
8 |
2 |
ILLES BALEARS |
Vet. Platges Calvia |
2B |
0 |
0 |
0 |
|||||
3 |
MADRID |
Endesa |
3B |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
-8 |
FUTBOL SALA.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Futbol Sala |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
10h |
Lezo |
3A |
ARAGON |
Cerv. Sta Isabel |
4A |
EUSKADI |
Guresport |
4-3 |
11h15 |
Lezo |
1A |
ILLES BALEARS |
La purisima |
2A |
ARAGON |
Unidis |
1-4 |
12h30 |
Lezo |
3B |
ARAGON |
Anceca |
4B |
MADRID |
E.M.T. |
3-2 |
10h |
Balda |
1B |
CATALUNYA |
Africa Sport |
2B |
C. VALENCIANA |
Villamarxant |
6-3 |
11h15 |
Balda |
3C |
C. VALENCIANA |
Talleres Garibor |
4C |
EUSKADI |
Periberri |
5-7 |
12h30 |
Balda |
1C |
ARAGON |
G.V 2. Colo |
2C |
ILLES BALEARS |
Mogruba Cont Siles |
3-4 |
FUTBOL SALA |
GRUPO A |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
ARAGON |
Unidis |
2A |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
2 |
ARAGON |
Cerv. Sta Isabel |
3A |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
1 |
3 |
EUSKADI |
Guresport |
4A |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
-1 |
4 |
ILLES BALEARS |
La purisima |
1A |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
-3 |
FUTBOL SALA |
GRUPO B |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
CATALUNYA |
Africa Sport |
1B |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
3 |
2 |
ARAGON |
Anceca |
3B |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
MADRID |
E.M.T. |
4B |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
-1 |
4 |
C. VALENCIANA |
Villamarxant |
2B |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
0 |
-3 |
FUTBOL SALA |
GRUPO C |
JUG |
GAN |
EMP |
PER |
GF |
GC |
PUN |
dif |
||
1 |
EUSKADI |
Periberri |
4C |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
2 |
2 |
ILLES BALEARS |
Mogruba Cont Siles |
2C |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
1 |
3 |
ARAGON |
G.V 2. Colo |
1C |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
-1 |
4 |
C. VALENCIANA |
Talleres Garibor |
3C |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
0 |
-2 |
TENIS.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Tenis |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
10h |
RCT |
3A |
MADRID |
E.M.T. |
4A |
CATALUNYA |
Aguas Barcelona |
1-2 |
10h |
RCT |
1A |
ARAGON |
Ebro Viejo |
2A |
ILLES BALEARS |
Instal Maproel |
3-0 |
12h |
RCT |
3B |
MADRID |
BSCH |
4B |
ARAGON |
Zalux |
3-0 |
12h |
RCT |
1B |
C. VALENCIANA |
C. Tenis Gandia |
2B |
CATALUNYA |
Catalana Occidente |
1-2 |
TENIS |
GRUPO A |
JUG |
GAN |
PER |
SF |
SC |
PUN |
dif |
||
1 |
MADRID |
E.M.T. |
3A |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
CATALUNYA |
Aguas Barcelona |
4A |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
ARAGON |
Ebro Viejo |
1A |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
-1 |
4 |
ILLES BALEARS |
Instal Maproel |
2A |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
-3 |
TENIS |
GRUPO B |
JUG |
GAN |
PER |
SF |
SC |
PUN |
dif |
||
1 |
MADRID |
BSCH |
3B |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
CATALUNYA |
Catalana Occidente |
2B |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
C. VALENCIANA |
C. Tenis Gandia |
1B |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
-1 |
4 |
ARAGON |
Zalux |
4B |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
-3 |
FRONTENIS.
Viernes, 24 de junio de 2005, 1º encuentro de Frontenis |
||||||||
HORA |
CANCHA |
Cod |
Origen |
Equipo |
Cod |
Origen |
Equipo |
Resul |
10h |
Fanderia |
1A |
ARAGON |
Villa de Ainzon |
2A |
EUSKADI |
Guresport |
12-15 |
11h30 |
Fanderia |
1B |
ARAGON |
C.A.I. |
2B |
C. VALENCIANA |
Frontenis Gandia |
25-0 |
FRONTENIS |
GRUPO A |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
ARAGON |
Villa de Ainzon |
1A |
1 |
0 |
1 |
12 |
15 |
0 |
-3 |
2 |
EUSKADI |
Guresport |
2A |
1 |
1 |
0 |
15 |
12 |
1 |
3 |
3 |
EUSKADI |
Gipuzkoa |
3A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
FRONTENIS |
GRUPO B |
JUG |
GAN |
PER |
TF |
TC |
PUN |
dif |
||
1 |
ARAGON |
C.A.I. |
1B |
1 |
1 |
0 |
25 |
0 |
1 |
25 |
2 |
C. VALENCIANA |
Frontenis Gandia |
2B |
1 |
0 |
1 |
0 |
25 |
0 |
-25 |
3 |
EUSKADI |
Donosti |
3B |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
No presentado el "frontenis Gandia"